МКОУ "Арлагульская средняя общеобразовательная школа"
Лебяжьевский муниципальный округ с.Арлагуль, ул.Центральная, д.105
  • Новости

    «Россия -здоровая держава»..
    18 апреля 2024, 20:08

    ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для участников Движения Первых 1 - 4 классов. Целями внеурочных занятий стали: формировать у младших школьников первоначальные представления о ценности здорового образа жизни; способствовать становлению полезных привычек в повседневной жизни; создавать условия для понимания эмоциональной обусловленности поведения и причин возникновения эмоций; формировать способность к децентрации — умению видеть ситуацию с точки зрения другого человека; воспитывать ответственное отношение к собственному здоровью.
    Традиции.
    18 апреля 2024, 20:04

    Понедельник, традиционное поднятие Флага и исполнение Гимна Российской Федерации . А после «Разговоры о важном» для участников Движения Первых, тема «Россия - здоровая держава».
    Акция «Окна памяти».
    18 апреля 2024, 20:00

    Участники Движения Первых первичного отделения Арлагульской школы присоединились к Всероссийской акции «Окна памяти». Акция проходит в ознаменование светлой памяти невинным жертвам трагедии, которые, как настоящие герои, превратились в белых журавлей надежды на будущее и веры.
    Акция «Цветок надежды».
    18 апреля 2024, 19:56

    Участники Движения Первых первичного отделения Арлагульской школы присоединились к Всероссийской акции «Цветок надежды» в память о погибших и пострадавших в ходе террористического акта в «Крокус Сити Холле» 22 марта.
    МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ РАБОТА.
    18 апреля 2024, 19:52

    Сегодня для проведения межведомственной работы Арлагульскую школу посетили четыре специалиста. Фельдшер наркологического кабинета ГБУ «Межрайонной больницы №2» Прокудина Наталья Александровна провела профилактическую беседу «Употребление психоактивных веществ (ПАВ)». Специалист ГБУ «ЦСО №10» Кардапольцева Наталья Николаевна провела лекцию «Финансовая грамотность». Инспектором ПДН Афонасьевой Евгенией Владимировной была проведена беседа «Административная и уголовная ответственность за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ», «Антиобщественные деяния и экстремизм». Обучающимся также были вручены памятки «Профилактика экстремизма» и «Правила пожарной безопасности» Специалист ГБУ «ЦСО №10» Ильгидинова Адия Сериковна провела «Весёлые старты» в рамках технологии «Аутрич» с целью пропаганды спорта и активного образа жизни.
    Беседа «В мире вредных привычек».
    18 апреля 2024, 19:50

    Профилактическая беседа с учащимися о недопустимости употребления табака «Кто курит табак, тот сам себе враг» прошла в 3 и 4 классах. Целями которой стали: ✅продемонстрировать глобальный характер трудности курения; ✅доказать пагубность этой дурной привычки; ✅формировать отрицательное отношение к курению; ✅дать ученикам необходимые поведенческие приемы, позволяющие уклониться от вредного воздействия сверстников.
    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ.
    18 апреля 2024, 19:47

    На базе Лебяжьевского агропромышленного техникума в рамках регионального этапа чемпионата «Профессионалы» прошёл «День открытых дверей» для учеников 9 класса.
    Неделя без конфликтов.
    18 апреля 2024, 19:44

    С целью профилактики деструктивных явлений в среде несовершеннолетних с 18 по 22 марта 2024 года в образовательных организациях проводится «Неделя без конфликтов». В первичном отделении Арлагульской школы прошла беседа «Дружбой дорожить умейте», которую провела социальный педагог Екатерина Викторовна Савилова. В ходе беседы обсудили такие качества, как поддержка, забота, умение выслушать и уважать друг друга. Затем был проведён тест «Хороший ли ты друг?». Результат которого показал, что все участники — замечательные друзья, на которых можно положиться в трудную минуту. В конце беседы все поблагодарили друг друга за возможность пообщаться и провести время вместе.
    Конкурс чтецов «Живая классика — 2024».
    18 апреля 2024, 19:40

    Сегодня на базе Лебяжьевского центра дополнительного образования во Всемирный день поэзии прошёл муниципальный тур Всероссийского конкурса «Живая классика — 2024». Это ежегодное соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений для ребят в возрасте от 10 до 17 лет. Первичное отделение Арлагульской школы представляли два участника: Юра Косенко и Илья Токарев. По результатам конкурса Юра занял 1-е место, и его выступление войдёт в конкурсную программу регионального конкурса «Живая классика — 2024». Поздравляем Юру с победой и желаем ему дальнейших успехов! Илья тоже показал хороший результат. Надеемся, что он не остановится на достигнутом и продолжит развиваться в этом направлении. Подготовила участников учитель русского языка и литературы Елена Викторовна Михайлова.
    Россия - мои горизонты.
    18 апреля 2024, 19:37

    21 марта в Арлагульской школе прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее» для учеников 6 — 11 классов. Тема занятия: «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования». Это 27-ое профориентационное занятие, на котором учащиеся узнали о том, что такое образование и каковы его основные цели. О том, что в России образование подразделяется на общее образование (детский сад, школа), профессиональное (когда мы идём уже получать профессию в средние специальные или высшие учебные заведения), дополнительное (кружки, секции и так далее) и на профессиональное обучение (повышение квалификации по выбранной профессии, профессиональное переобучение). А в конце занятия обучающиеся посмотрели увлекательный ролик, который рассказал им о том, какой была сфера образования в относительно недалёком прошлом, и какой мы видим её сегодня. Ведь за последние десятилетия качественные изменения произошли абсолютно во всех отраслях российской экономики, и образовательная отрасль не стала исключением.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie