• Россия - мои горизонты

21 марта в Арлагульской школе прошло занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» в рамках проекта «Билет в будущее» для учеников 6 — 11 классов. Тема занятия: «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования». Это 27-ое профориентационное занятие, на котором учащиеся узнали о том, что такое образование и каковы его основные цели. О том, что в России образование подразделяется на общее образование (детский сад, школа), профессиональное (когда мы идём уже получать профессию в средние специальные или высшие учебные заведения), дополнительное (кружки, секции и так далее) и на профессиональное обучение (повышение квалификации по выбранной профессии, профессиональное переобучение). А в конце занятия обучающиеся посмотрели увлекательный ролик, который рассказал им о том, какой была сфера образования в относительно недалёком прошлом, и какой мы видим её сегодня. Ведь за последние десятилетия качественные изменения произошли абсолютно во всех отраслях российской экономики, и образовательная отрасль не стала исключением.
    Россия - мои горизонты.