В любой экстренной ситуации звоните по номеру:

"Единая дежурно-диспетчерская служба, круглосуточно, тел. 8(237) 9-74-23, 112

ГУ МЧС России по Курганской области

• Единый круглосуточный телефон доверия: 8(3522)23-99-99.
    • Единый телефон пожарных и спасателей 01 или 101

Сайт: http://45.mchs.gov.ru/

Телефон доверия ГИБДД МВД по Курганской области

• Дежурная часть: 8(3522)25-64-90.
    • Телефон доверия полиции: 8(3522)49-42-00.

Сайт Госавтоинспекции

Телефон доверия МВД России по Курганской области

• Дежурная часть: 8(3522)42-12-98.
    • Телефон доверия (горячая линия): 8(3522)494-200.

Следственный комитет России

• Телефон доверия: 8(3522)43-98-40.
    • Телефонная линия «Ребёнок в опасности»: 8(3522)55-03-94.

Общеобразовательная школа является основным и самым массовым учебно-воспитательным учреждением в Российской Федерации. На протяжении 9-11 лет учащиеся регулярно посещают школу и проводят здесь от четырёх до десяти часов ежедневно. Для предотвращения травматизма, несчастных случаев, профилактики заболеваемости, сохранения и укрепления здоровья школьники должны строго соблюдать устав общеобразовательного учреждения, требования техники безопасности, правила пожарной безопасности, поведения, личной и учебной гигиены, соблюдать элементарную осторожность.

Безопасность детей на объектах железнодорожного транспорта

Предупрежден — значит, вооружен!

В целях профилактики правонарушений в молодежной среде, дорожно-транспортных происшествий с участием молодежи, в том числе при использовании средств индивидуальной мобильности, Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России подготовлена серия профилактических видеоматериалов: