Родителям Учащимся
    Доступная Среда – это принцип создания территории, учреждений, общественных и городских пространств, транспортных артерий, вещей, информации, указателей, тротуаров, парков. Ознакомьтесь с подробным методическим пособием доступности объектов с изменениями и дополнениями. Портфолио лучших проектов с описанием и фотографиями. Государственная программа позволит пользоваться окружающим пространством наиболее широкому кругу людей в самых разных ситуациях и предусматривает создание зон доступности, отдельных или специальных инструментов и возможностей для такого пользования. В наиболее простом понимании, Доступная Среда – это среда всех вещей, оборудования, товаров, приспособлений в центре внимания которых находится человек, требования государственной программы Доступная среда учитывают потребности каждого гражданина независимо от пола, возраста, физических особенностей

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Учебники Учащимся
    Информационным центром школы является школьная библиотека, в которой собраны и систематизированы материалы в помощь учебно-воспитательному процессу, оформлены подборки материалов в помощь классному руководителю, по подготовке к экзаменам, материалы к памятным историческим и литературным датам. Библиотека МКОУ «Арлагульская СОШ» является центром культуры и чтения, информационно-ресурсный базой. Работа библиотеки направлена на поддержку и расширение учебной деятельности школьников, развитие у учащихся потребности в чтении и непрерывном образовании, помощь в совершенствовании способностей, умения и навыков эффективного поиска, переработки и использования информации различного характера. Еще одно направление деятельности библиотеки – это раскрытие фонда через выставки, которые оформлялись к юбилейным и знаменательным датам. Также имеются постоянно действующие выставки, которые обновляются вновь поступившей литературой: «Никто не забыт, ничто не забыто», «Мы за здоровый образ жизни», «Моя Родина — Россия», «Люблю тебя, мой край родной». В информационно-библиотечном центре есть Интернет. Учащиеся обеспечены учебниками из школьной библиотеки за счет субвенций.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов