18 апреля 2024, 21:38

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для участников Движения Первых 10 - 11 классов. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий. Об этом сегодня говорила наставник Движения Первых с учениками 10 класса на «Разговорах о важном.
    18 апреля 2024, 21:30

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для участников Движения Первых 8 - 9 классов. На занятии обучающие говорили о том, что исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Что Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Эти удивительные достижения стали не только примером технического совершенства, но и символом стремления человека к изучению неизведанных границ.
    18 апреля 2024, 21:24

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для участников Движения Первых 5 - 7 классов. Целями внеурочных занятий стали: расширение знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики; стимулирование интереса обучающихся к исследованиям в области космоса, технических и естественно-научных дисциплин; формирование чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса.
    18 апреля 2024, 21:18

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для участников Движения Первых 1 - 4 классов. Целями внеурочных занятий стали: познакомить обучающихся с фрагментами биографии Ю.А. Гагарина; формировать представления о достижениях России в космической отрасли; стимулировать у младших школьников интерес к профессиям, связанным с космосом; воспитывать чувство патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.
    18 апреля 2024, 20:17

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для участников Движения Первых 10 - 11 классов. Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Понимание факторов, влияющих на здоровье, помогает человеку вести здоровый образ жизни. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, а навык самоанализа собственного внутреннего состояния, эмпатии по отношению к другим людям способствуют успешной социализации в обществе. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации. Об этом сегодня говорила наставник Движения Первых с ученицей 10 класса на «Разговорах о важном.
    18 апреля 2024, 20:14

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для участников Движения Первых 8 - 9 классов. На занятие обучающие посмотрели видеофрагмент, который включает в себя работу с интерактивными заданиями. Проработали вопросы: - Почему здоровье входит в число главных жизненных ценностей человека? - Как состояние здоровья влияет на все сферы нашей жизни? - Почему важно заботиться о здоровье с самого детства? - В чём преимущества здорового человека? Научились использовать разные способы для того, чтобы отдохнуть. Узнали, что негативные эмоции можно ослабить с помощью физической активности - занятий спортом или пешей прогулки, творчества, общения с друзьями вживую, чтения книг или просмотра интересных фильмов. Обсудили, что общение в социальных сетях или компьютерные игры – это тоже отдых, однако если уделять этому слишком много времени, то усталость будет увеличиваться
    18 апреля 2024, 20:11

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для участников Движения Первых 5 - 7 классов. Целями внеурочных занятий стали: популяризация здорового образа жизни; формирование личной ответственности за своё здоровье; формирование ценностного отношения к взаимосвязи физического и психологического здоровья; формирование представления о важности здоровья не только для самого человека, но и для страны.
    «Россия -здоровая держава»..
    18 апреля 2024, 20:08

ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для участников Движения Первых 1 - 4 классов. Целями внеурочных занятий стали: формировать у младших школьников первоначальные представления о ценности здорового образа жизни; способствовать становлению полезных привычек в повседневной жизни; создавать условия для понимания эмоциональной обусловленности поведения и причин возникновения эмоций; формировать способность к децентрации — умению видеть ситуацию с точки зрения другого человека; воспитывать ответственное отношение к собственному здоровью.
    Всероссийская акция «Добро в Движении».
    18 марта 2024, 19:14

Международный день добрых дел в России отмечается 15 марта! Я, Карпова Дарья, волонтер Арлагульского отряда Движения Первых «Вертикаль». Помогаю пожилым бабушкам и дедушкам, участвую в различных акциях, убираю памятники. Творю добро! Приятно делать добро и взамен получать счастливые улыбки людей. #АрлагульскийВолонтëрскийОтрядВертикаль #ПервыеЛебМО #про45 #Арлагульскаяшкола #ДобровДвижении #ВамЛюбимые #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых45 #ДвижениеПервых #Первые45
    Всероссийская акция «Добро в Движении».
    18 марта 2024, 19:13

Движение Первых запустило Всероссийскую акцию «Добро в Движении». Я, являюсь волонтером Первых отряда «Вертикаль» первичного отделения Арлагульской школы. И пусть моя волонтëрская деятельность началась меньше года назад, но я уже сделала и продолжаю делать очень много полезных дел. #ДобровДвижении #ВамЛюбимые #МиллионДобрыхДел #ДвижениеПервых #про45 #ДвижениеПервых45 #Первые45 #ПервыеЛебМО #АрлагульскийВолонтëрскийОтрядВертикаль #Арлагульскаяшкола