Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
    18 апреля 2024, 20:39

Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» завершился! 4 апреля 2024 года в Мультицентре «Скрепка» | Курган состоялся региональный финал крупнейшего литературного образовательного проекта в России — конкурса юных чтецов «Живая классика». В нем приняли участие 65 победителей от 10 до 17 лет муниципальных этапов конкурса из 23-х муниципалитетов Курганской области. Наш округ предоставляли Юрий Косенко МКОУ "Арлагульская СОШ" педагог Елена Викторовна Михайлова , София Кузнецова МБОУ «Лебяжьевская средняя школа» педагог Татьяна Александровна Падалко , Ксения Тутова МКОУ "Камышинская СОШ" педагог Лариса Геннадьевна Васильева, которые ранее вошли в число победителей муниципального этапа. За 4 минуты, отведённые на выступление, участники должны были показать весь арсенал своих актёрских способностей. В жюри конкурса вошли знатоки литературы, актёры, педагоги по сценической речи. Члены жюри оценивали не только знание текста и отработанную дикцию, но и актёрское мастерство, умение «прожить» произведения, правильно передать смысл и эмоции, которые в них вкладывал автор. Ребятам мы желаем дальнейших успехов, новых свершений!
    Конкурс чтецов «Живая классика — 2024».
    18 апреля 2024, 19:40

Сегодня на базе Лебяжьевского центра дополнительного образования во Всемирный день поэзии прошёл муниципальный тур Всероссийского конкурса «Живая классика — 2024». Это ежегодное соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений для ребят в возрасте от 10 до 17 лет. Первичное отделение Арлагульской школы представляли два участника: Юра Косенко и Илья Токарев. По результатам конкурса Юра занял 1-е место, и его выступление войдёт в конкурсную программу регионального конкурса «Живая классика — 2024». Поздравляем Юру с победой и желаем ему дальнейших успехов! Илья тоже показал хороший результат. Надеемся, что он не остановится на достигнутом и продолжит развиваться в этом направлении. Подготовила участников учитель русского языка и литературы Елена Викторовна Михайлова.