МКОУ "Арлагульская средняя общеобразовательная школа"
Лебяжьевский муниципальный округ с.Арлагуль, ул.Центральная, д.105
  • Новости

    Оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение — 2024».
    18 апреля 2024, 21:55

    В рамках проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024», которая проходила с 8 по 12 апреля в первичном отделении Арлагульской школы, прошли классные часы «Наше здоровье в наших руках» и «Наркотикам нет!». Эти мероприятия помогли подросткам осознать важность заботы о своем здоровье и понять, что они сами могут повлиять на свою жизнь.
    Оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение — 2024».
    18 апреля 2024, 21:51

    В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024», которая проходила с 8 по 12 апреля в первичном отделении Арлагульской школы, в начальных классах был проведен классный час «Нет вредным привычкам». В игровой форме участники отправились в путешествие по стране вредных привычек, где злые волшебники: Наркотик, Алкоголь и Никотин - творили свои коварные дела. В конце мероприятия, чтобы проверить осознание опасности вредных привычек, дети нарисовали рисунки, на которых показали правильные решения для своего здоровья.
    Оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение — 2024..
    18 апреля 2024, 21:42

    В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024», которая проходит с 8 по 12 апреля в первичном отделении Арлагульской школы, была проведена беседа по профилактике употребления наркотических веществ. В форме игры участники прошли тест на знание истории появления запрещенных веществ. В конце мероприятия они получили буклеты по профилактике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Такие мероприятия помогают детям понять опасность употребления наркотиков и принять обоснованные решения в своей жизни.
    «Я вижу землю! Это так красиво!».
    18 апреля 2024, 21:38

    ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для участников Движения Первых 10 - 11 классов. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий. Об этом сегодня говорила наставник Движения Первых с учениками 10 класса на «Разговорах о важном.
    «Я вижу землю! Это так красиво!».
    18 апреля 2024, 21:30

    ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для участников Движения Первых 8 - 9 классов. На занятии обучающие говорили о том, что исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Что Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Эти удивительные достижения стали не только примером технического совершенства, но и символом стремления человека к изучению неизведанных границ.
    «Я вижу землю! Это так красиво!».
    18 апреля 2024, 21:24

    ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для участников Движения Первых 5 - 7 классов. Целями внеурочных занятий стали: расширение знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики; стимулирование интереса обучающихся к исследованиям в области космоса, технических и естественно-научных дисциплин; формирование чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса.
    «Я вижу землю! Это так красиво!».
    18 апреля 2024, 21:18

    ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для участников Движения Первых 1 - 4 классов. Целями внеурочных занятий стали: познакомить обучающихся с фрагментами биографии Ю.А. Гагарина; формировать представления о достижениях России в космической отрасли; стимулировать у младших школьников интерес к профессиям, связанным с космосом; воспитывать чувство патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса.
    Традиции.
    18 апреля 2024, 20:55

    Понедельник, традиционное поднятие Флага и исполнение Гимна Российской Федерации . А после «Разговоры о важном» для участников Движения Первых, тема «Я вижу землю! Это так красиво!».
    Всемирный день театра.
    18 апреля 2024, 20:51

    27 марта отмечается Всемирный день театра. В рамках этого праздника и в соответствии с региональным модельным планом, в первичном отделении Арлагульской школы были проведены следующие мероприятия: Для учеников 1 и 2 классов был проведен классный час «Кто работает в театре?». На нем они познакомились с видами театра и профессиями людей, которые работают в театре. В конце мероприятия участники Движения Первых изготовили маски и сыграли мини-спектакль по русской народной сказке «Репка». Для учеников 3 и 4 классов была проведена викторина «Кто куда, а мы в театр», где юных участники закрепили знания о правилах поведения в театре. В 5 классе ребята отправились в увлекательное путешествие в мир театра. Они приняли участие в игре-викторине «Мир театра», где не только повторили правила театрального этикета, но и разыграли мини-спектакль – импровизацию «Курочка Ряба». В 8 классе прошел классный час «Весь мир – театр, а люди в нем актеры», посвященный театральной тематике. На этом мероприятии ученики проверили свои знания театральной терминологии и совершили увлекательное путешествие в мир театра. Каждый из них смог почувствовать себя и актером, и зрителем. В 10 классе прошло виртуальное путешествие в мир театра, которое позволило ученикам изучить различные аспекты театрального искусства. Они узнали об истории театра, технических аспектах постановки спектаклей и мастерстве актеров. Такие мероприятия обогащают образовательный процесс и могут стать источником вдохновения для дальнейшего изучения искусства.
    Информационно-профилактическая компания «Безопасные дороги детям».
    18 апреля 2024, 20:45

    В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Курганской области в период с 11 марта по 5 апреля 2024 года была объявлена информационно-профилактическая компания «Безопасные дороги детям». В рамках этой компании в Арлагульской школе были проведены мероприятия, направленные на популяризацию использования детьми световозвращающих элементов - «Засветись. Стань заметнее на дороге», для повышения их заметности на дороге. Так же были проведены «Минутки безопасности» по соблюдению детьми правил безопасного поведения на безопасном маршруте «дом-школа-дом», правил использования гаджетов в улично - дорожной сети, а также особенностям движения на велосипедах. Эти мероприятия проводились с целью напоминания детям о важности соблюдения правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов для обеспечения их безопасности на дороге.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie