• Информационно-профилактическая компания «Безопасные дороги детям»

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Курганской области в период с 11 марта по 5 апреля 2024 года была объявлена информационно-профилактическая компания «Безопасные дороги детям». В рамках этой компании в Арлагульской школе были проведены мероприятия, направленные на популяризацию использования детьми световозвращающих элементов - «Засветись. Стань заметнее на дороге», для повышения их заметности на дороге. Так же были проведены «Минутки безопасности» по соблюдению детьми правил безопасного поведения на безопасном маршруте «дом-школа-дом», правил использования гаджетов в улично - дорожной сети, а также особенностям движения на велосипедах. Эти мероприятия проводились с целью напоминания детям о важности соблюдения правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов для обеспечения их безопасности на дороге.
    Информационно-профилактическая компания «Безопасные дороги детям».