• Библиотека

Перед современной общеобразовательной школой стоит важнейшая задача – научить школьников ориентироваться в массе информации, подготовить к жизни в условиях информационного общества. Существенную роль в этом играет библиотека. Необходимость специальной информационной подготовки человека к жизни в информационном обществе - главная проблема современности, поэтому главным направлением работы школьной библиотеки, как информационного центра является оказание помощи учащимся и учителям в учебно – воспитательном процессе.

Пн–пт
    Сб - вс

8-900-381-74-48

Читальный зал:

Пн–пт
    Сб - вс

arlagulleb@rambler.ru

Информационным центром школы является школьная библиотека, в которой собраны и систематизированы материалы в помощь учебно-воспитательному процессу, оформлены подборки материалов в помощь классному руководителю, по подготовке к экзаменам, материалы к памятным историческим и литературным датам.

Библиотека МКОУ «Арлагульская СОШ» является центром культуры и чтения, информационно-ресурсный базой. Работа библиотеки направлена на поддержку и расширение учебной деятельности школьников, развитие у учащихся потребности в чтении и непрерывном образовании, помощь в совершенствовании способностей, умения и навыков эффективного поиска, переработки и использования информации различного характера.

Еще одно направление деятельности библиотеки – это раскрытие фонда через выставки, которые оформлялись к юбилейным и знаменательным датам. Также имеются постоянно действующие выставки, которые обновляются вновь поступившей литературой: «Никто не забыт, ничто не забыто», «Мы за здоровый образ жизни», «Моя Родина — Россия», «Люблю тебя, мой край родной».

В информационно-библиотечном центре есть Интернет.

Учащиеся обеспечены учебниками из школьной библиотеки за счет субвенций.

66.9

Оборудование 1