про45#образование45#деньакварели В соответствии с модельным планом воспитательных мероприятий, 23 ноября Международный день акварели, для ребят 5 и 6 классов прошла беседа о различной технике работы с акварелью, о художниках и их картинах.

⚡Зауральские школьники могут создавать проекты вместе с ведущими компаниями России «Уроки настоящего» – дистанционная программа Образовательного центра «Сириус». В течение учебного года любой школьник 7-11 класса может присоединиться к проекту до 15 апреля. Каждый месяц можно встречаться с экспертами разных компаний и создавать новые проекты под их руководством. А еще – у вас будет возможность прокачать свои знания в областях физики, химии, биологии, математики, информатики или психологии. При этом на связи с участниками всегда будут ведущие ученые и инженеры, которые поделятся обратной связью в онлайн-формате. ????Что для этого нужно? Cобрать команду от пяти до семи человек, подать заявку на участие и приступить к решению задач от партнеров проекта. Среди них – VK, РЖД, Росатом и другие. Вот инструкция для участников: https://vk.cc/ciwyk9.

"Железная дорога – зона повышенной опасности!" Уважаемые взрослые! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни! Железная дорога для всех, а для детей особенно - зона повышенной опасности. Но, как ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Однако печальная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь. #образование45 #про45 #ЛебяжьеРай #Арлагульскаяшкола

В период недели школьного питания продолжаются мероприятия способствующие совершенствованию системы питания в школе, предупреждению заболеваний и сохранения здоровья школьников. Так сегодня родитель, ученицы 8 класса, проверила санитарное состояние столовой, наличие мыла, бумажных полотенец, соответствие меню и сняла пробы приготовленных блюд. После проверки были сделаны соответствующие записи в журнале родительского контроля.

????????????Участниками муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников станут более 2500 юных зауральцев В России стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2022/23 учебного года. Он продлится до конца декабря этого года. Участие принимают ученики 7–11-х классов, показавшие высокие результаты на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов. ➡Интеллектуальные состязания проходят по 24 общеобразовательным предметам. Для школьников Курганской области олимпиада начнется 19 ноября с биологии, географии и мировой художественной культуры. И завершится испытаниями по химии, обществознанию, немецкому языку 13 декабря.