• «Безопасное колесо»

06 апреля 2023 года состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Конкурс проводился в рамках реализации государственной программы Курганской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Курганской области». Цели Конкурса: - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма; - воспитание законопослушных участников дорожного движения; - пропаганда среди школьников Правил дорожного движения; - популяризация деятельности отрядов юных инспекторов движения; формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. Конкурс проводился по станциям: первая станция «Знатоки правил дорожного движения», вторая станция «Знание основ оказания первой помощи», третья станция «Фигурное вождение велосипеда», четвертая станция «Творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения». В творческом конкурсе команды участницы представили агитационно-пропагандистское мероприятие по теме «Все начинается с ЮИД». Выступление раскрывало деятельность юных инспекторов движения и имело агитационную направленность, направленную на формирование у обучающихся навыков культурного и безопасного поведения на дорогах. В конкурсе приняли участие 7 команд. 1 место – МКОУ «Лебяжьевская СОШ», 2 место – МКОУ «Лопатинская СОШ», 3 место поделили – МКОУ «Черемушкинская ООШ». В творческом конкурсе места распределились следующим образом: 1 место – МКОУ «Арлагульская СОШ», 2 место – МКОУ «Лисьевская СОШ», 3 место поделили – МКОУ «Черемушкинская ООШ», МКОУ «Камышинская СОШ». Все участники награждены грамотами и сладкими призами.
    «Безопасное колесо».