Учебная неделя по традиции в нашей школе началась с выноса государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна Российской Федерации. После все разошлись по классам на "Разговоры о важном". Тема сегодняшнего "Разговора о важном" "Символы России". #образование45 #про45 #Арлагульскаяшкола

В последнее воскресенье ноября вся страна отмечает самый теплый праздник - День матери. С 23 ноября в Лебяжьевском муниципальном округе стартовала поздравительная кампания. Волонтерские отряды готовили приятные сюрпризы мамам своего населенного пункта. ✅ В селе Камышное волонтерский отряд "Милосердие" подготовил трогательное видеопоздравление https://vk.com/kanyshnoe45?w=wall-16991896_3137/all ✅ Ребята из волонтерского отряда "Доброе сердце" из села Елошное изготовили открытки и подарили их многодетным мамам. ✅ Волонтеры из медиацентра "Поколение" приняли участие в акции "Мы с мамой похожи". Кроме этого, медиаволонтеры подготовили поздравительный ролик для мам. https://vk.com/lebpokolenie?w=wall-49131039_13375 ✅ В селе Арлагуль волонтеры отряда "Вертикаль" провели акцию "День Матери" и радовали мам сладкими сюрпризами и окрытками. ✅ Ребята из волонтерского отряда "Дорогою добра" подошли к празднованию Дня матери очень тщательно. Сняли видеопоздравление, а также поздравили многодетных мам села Налимово. ✅ В селе Черемушки мам поздравили ребята из волонтерского отряда "Миг". Волонтеры изготовили открытки и вручили их. ✅ Волонтеры из села Лисье решили помочь школе с проведением праздничных мероприятий. Организовали фотозону, где располагалась выставка поздравительных рисунков обучающихся начальной школы. ✅ Волонтерский отряд "Помогатор" подготовил целое театрализованное представление "Королева" для мам обучающихся Лебяжьевской школы-интернат. Сняли видеопоздравление и подарили открытки. ✅ Ребята из волонтерского отряда "Импульс" (Лебяжьевский агропромышленный техникум) не оставили без внимания своих подопечных. Подготовили открытки и поздравили ветерана труда и мам воинов, погибших в локальных конфликтах. ✅ Волонтерский отряд "Надо Делать" необычно поздравил своих мам. Ребята подготовили трогательный спектакль о трех историях любви. ✅ Команда волонтеров отряда "Вектор" и отряда "Тимуровцы"из села Лопатки провели акции "Моя мама" и "Коробка пожеланий". Добровольцы вручали открытки с добрыми пожеланиями всем мамам. #ДеньМатери #ДоброЦентр #АВЦ #ЛебяжьеРай #ВДЛ

В МКОУ «Арлагульская СОШ» прошла неделя психологии. Был составлен план работы по дням недели. При организации работы с учащимися мы старались, чтобы каждое мероприятие вызывало у детей положительные эмоции, заинтересовало и настраивало на дальнейшую работу. Неделя психологии – общешкольное мероприятие. Проводилось оно в течение недели с 21 ноября, по 25 ноября 2022 года, и предполагало участие всей школы: в первую очередь школьников, а так же учителей. Мероприятия были проведены в форме психологических игр, акций, анкетирования, тестов, классного часа, конкурса рисунков, письма самому себе, пожеланий и предсказаний. А первоклассники стали участниками сказки «Ледяное сердце». Они должны были расколдовать свою учительницу с помощью выполненных заданий и освободить её из плена снежной королевы. Неделя психологии в нашей школе подошла к концу. Проводимые акции и конкурсы создали в школе позитивный настрой. Нам кажется, мы смогли возбудить живой, естественный интерес к себе и своему психологическому знанию и педагогов, и детей. Очень многие за этот промежуток времени подумали о себе и других, о том, как проявляется их настроение и как влияет на окружающих. Надеемся, что «Неделя психологии», станет одной из лучших традиций нашей школы.

В соответствии с модельным планом воспитательных мероприятий, с 11 по 27 ноября проходит Экологический диктант. Для участия в Экодиктанте нужно перейти на официальный сайт проекта экодиктант.рус и нажать кнопку «Зарегистрироваться для участия». Ребята наших школ тоже принимают активное участие в Экодиктанте.