Онлайн-школа «Фоксфорд» совместно с Научно-исследовательским финансовым институтом Министерства финансов Российской Федерации «Мои финансы» проводит бесплатную Всероссийскую игру-викторину по финансовой грамотности «Потрачено! Как родители реагируют на ваши расходы» для школьников 5 – 9 классов. Цель проекта — заинтересовать учеников в изучении дисциплины и раскрыть базовые понятия по финансовой грамотности. В этой игре вы поменяетесь местами со взрослыми и сами будете решать, что и когда покупать. Только вот родители никуда не делись! Получится ли у вас завоевать их доверие? Старт игры-викторины 17 октября! У всех участников есть возможность получить 500 «фоксиков», которые можно потратить на любой курс и дополнительно получить доступ на бесплатный мини-курс от «Фоксфорда». За четыре коротких эпизода вы узнаюте: ● почему нужно учиться правильно тратить деньги ● что поможет защититься от уловок мошенников, ● как накопить и приумножить сбережения, ● как заработать первые деньги и можно ли сделать это в онлайн-играх. Переходите по ссылке и участвуйте????

Российское движение школьников объявляет старт приёма заявок на Всероссийскую акцию «Синичкин день» в рамках Всероссийского проекта «Экотренд». С 12 по 26 ноября приглашаем тебя стать частью большого отряда по спасению птиц. Вместе с нами ты: ???? создаешь экологичную кормушку; ???? повесишь ее во дворе дома или школы; ???? начнёшь кормить птиц и сможешь наблюдать за пернатыми гостями кормушки всю зиму. Для участия в акции подавай заявку на сайте РДШ https://рдш.рф/competition/3038! И помогай птицам вместе с нами! #РДШ #СиничкинДень_сРДШ

Сегодня наша ученица Анастасия Грязных участвовала в муниципальном конкурсе исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество». Конкурс проводился с целью воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся Лебяжьевского муниципального округа посредством вовлечения их в исследовательскую деятельность, позволяющую обучающимся ближе познакомится с историей родного края, глубже понять самобытность его культуры и особенности природы во взаимосвязи с историей и культурой страны и мира. Настя приняла участие в номинации «Культурное наследие». И со своей работой, которая называется "Летопись села Арлагуль" получила диплом II степени. Руководитель исследовательской работы Татьяна Николаевна - учитель истории и обществознания. #образование45 #про45 #Арлагульскаяшкола

Всероссийский экологический диктант — крупнейший в России проект в сфере экопросвещения. Направленный на формирование экологической культуры и популяризацию экологических знаний, также на повышение уровня экологической грамотности населения. В этом году он проводится с 11 по 27 ноября в офлайн- и онлайн-формате на интернет-портале Экодиктант.рус. Участником экодиктанта может стать любой желающий в возрасте от 12 лет и старше. В 2021 году в нем приняли участие 3,4 млн человек из 105 стран. Для участия необходима регистрация на указанном ресурсе.

Приглашаем учеников 1–9 классов на всероссийскую олимпиаду «Безопасные дороги»: https://vk.cc/ciamYr Интерактивные задания помогут школьникам оценить свою дорожную грамотность и разобраться, как вести себя, передвигаясь пешком, на общественном транспорте, велосипеде или самокате. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребятам предстоит проверить знание ПДД на сложных перекрестках, во дворах и парках. Перед стартом онлайн-соревнования нужно решить четыре тренировочные задачи. Для подготовки мы также рекомендуем посмотреть всероссийский открытый урок о ПДД с участием представителей Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и Института изучения детства, семьи и воспитания РАО. Олимпиада проходит до 20 ноября включительно при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» Национальные проекты России.