#Прилогинскаяшкола#про45#образование45#ЛебяжьеРай#80летСталинградскойбитве#Месячникоборонномассовойиспортивнойработы 80 лет назад, 2 февраля 1943 года закончилась Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточённых боёв завершились решающей победой русских войск. А слово "Сталинград" стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата. Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка "Все помним, ничто не забыто". К мероприятию была подготовлена книжная выставка "Сталинград- бессмертный город, воин, патриот" . Участники мероприятия почтили всех погибших минутой молчания. А потом возложили венок к памятнику "Воинам погибшим в ВОВ".

#Прилогинскаяшкола#про45#образование45#ЛебяжьеРай#Месячникоборонномассовойиспортивнойработы В соответствии с модельным планом , и месячником оборонно - массовой и спортивной работы в нашей школе, с 2 по 4 классы прошло мероприятие по изготовлению открыток и рисунков, посвящённое 80- летию Курганской области " Моя малая Родина, с Днем Рождения!"

Сегодня в нашей школе состоялась торжественная общешкольная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы. И все мероприятия, которые пройдут в школе, будут направлены на воспитание у ребят гордости за свою страну, уважения к ней, стремления к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия России #воспитатьпатриота #zародину #лебяжьерай #про45 #образование45 #Арлагульскаяшкола

В Год педагога и наставника, объявленного в стране Президентом РФ Владимиром Путиным, в Курганской области введена новая награда для учителей. ❗ На звание «Почетный работник образования Курганской области» могут претендовать педагоги государственных и муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории региона, при наличии стажа работы в образовательных организациях не менее 20 лет, при этом хотя бы 10 лет они должны отработать в образовательных организациях Курганской области. В связи с этим Департамент образования и науки объявляет прием ходатайств о награждении педагогов званием «Почетный работник образования Курганской области» от муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций региона. ✅ Ходатайство о награждении и все необходимые документы на кандидата принимаются с 20 по 27 января включительно в Департаменте образования и науки по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 35, каб. 208 и по эл. почте: don@kurganobl.ru ???? Педагоги, удостоенные звания «Почетный работник образования Курганской области» получат нагрудный знак и денежное вознаграждение в размере 300 тысяч рублей.

18 января 2023, 17:05

Сегодня очень особенный день — 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда в ходе операции «Искра», которой командовал маршал Жуков. Да, до ее снятия оставалось еще чуть больше года, но сам факт прорыва, факт того, что осажденный город не был покорен и сломлен, был невероятно важен. Это великий пример мужества, стойкости и непоколебимой веры в Великую Победу, даже тогда, когда она кажется очень далекой и почти невозможной. В этот день вспоминаю великие строчки поэта Роберта Рождественского: Вы, живые, знайте, что с этой земли Мы уйти не хотели и не ушли. Мы стояли насмерть у тёмной Невы. Мы погибли, чтобы жили вы.