????Неделя 06.02-12.02 «Люблю тебя, мой край родной!» В честь празднования 80-летия Курганской области и в соответствии с модельным планом, в 4 классе, Светланой Александровной, была проведена беседа о деятелях науки, внесших вклад в развитие Курганской области и России. Главной целью классного руководителя стало формирование чувства гордости за свою малую Родину через знакомство со знаменитыми земляками. #Про45 #Образование45 #80летКурганскойобласти #Арлагульскаяшкола

????Неделя 36.02-12.02 «Люблю тебя, мой край родной!» В рамках реализации модельного плана для учеников начальных классов был проведён урок «МультИстория». На котором ребята в игровой форме и просмотром мультфильмов познакомились с историей территории Курганской области. Целями данного урока являются формирование у учащихся системы знаний о времени образования Курганской области, местонахождении и краткой исторической и социологической справке по малой родине, значении в истории страны в целом. #Про45 #Образование45 #80летКурганскойобласти #Арлагульскаяшкола

07 февраля 2023, 21:00

#Арлагульскаяшкола#про45#образование45#ЛебяжьеРай#Месячникоборонномассовойиспортивнойработы В соответствии с модельным планом , и месячником оборонно - массовой и спортивной работы в нашей школе, для 2, 3, 4 классов прошёл урок " МультИстория". На уроке дети познакомились с историей территории, на которой располагается Курганская область.

06 февраля 2023, 20:00

#Арлагульскаяшкола#про45#образование45#ЛебяжьеРай#80летКурганскойобласти#Месячникоборонномассовойиспортивнойработы Сегодня, 6 февраля, исполняется 80 лет со дня образования Курганской области. Курганская область родилась в огне Великой Отечественной войны и стала ровесницей победы советских войск на Волге, под Сталинградом. В нашей школе состоялась книжная выставка " История Курганской области".

⚡Толстовка, шопер и пауэрбанк. Зауральцев приглашают присоединиться к розыгрышу крутых призов с символикой Десятилетия науки и технологий 2022 – 2031 Совсем скоро, 8 февраля, наша страна отметит День российской науки. В честь праздника Наука.РФ запустила федеральный конкурс — участникам предлагают написать в комментариях любое открытие российских ученых и выиграть уникальный мерч. С помощью генератора случайных чисел будут выбраны 30 победителей, каждому из которых достанется большой подарочный набор: футболка, толстовка, шопер, блокнот, ручка, значок и пауэрбанк с символикой Десятилетия науки и технологий в России. Как участвовать: - перейти в группу проекта; - в комментариях к закрепленному посту написать о любом открытии российских ученых — организаторы не задают исторических рамок, объемов текста и ограничений по количеству комментариев. ✅Итоги подведут 14 февраля. Присоединяйтесь и выигрывайте!